ANDRÉ CIMIOTTI

SAXOPHONIST

Pepe Lienhard Big Band DEUTSCHE VERSION

CONCERTS

January 2019

Thu | 17 Jan 2019 | 7:30 pm

Jim Steinmans "Bat Out Of Hell" - Das Musical

D Oberhausen

Fri | 18 Jan 2019 | 7:30 pm

Jim Steinmans "Bat Out Of Hell" - Das Musical

D Oberhausen

Sat | 19 Jan 2019 | 7 pm

Jim Steinmans "Bat Out Of Hell" - Das Musical

D Oberhausen

Sun | 20 Jan 2019 | 6:30 pm

Jim Steinmans "Bat Out Of Hell" - Das Musical

D Oberhausen

February 2019

Sat | 9 Feb 2019 | 7 pm

Das Chormusical Martin Luther King - Uraufführung

Grugahalle, D Essen

Sun | 10 Feb 2019 | 6 pm

Das Chormusical Martin Luther King

Grugahalle, D Essen

Tue | 19 Feb 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Osnabrück

Sat | 23 Feb 2019 | 11 am

Die Big Band der Bundeswehr

Festakt: 100 Jahre Helmut Schmidt

Elbphilharmonie, D Hamburg

Wed | 27 Feb 2019 | 7 pm

Staatsorchester Rheinische Philharmonie

Ltg.: Garry Walker, Klarinette: Sharon Kam

D Göppingen

March 2019

Sat | 23 Mar 2019 | 9 pm

Pepe Lienhard Big Band

Bluesfestival, CH Frauenfeld

April 2019

Mon | 1 Apr 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Hanau

Tue | 2 Apr 2019 | 11 am

Die Big Band der Bundeswehr

Agora Stage - Musikmesse

D Frankfurt

Tue | 23 Apr 2019 | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

Philharmonie, D Köln

Wed | 24 Apr 2019 | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

Philharmonie, D Berlin

Thu | 25 Apr 2019 | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

Konzerthalle, D Dortmund

Fri | 26 Apr 2019 | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

Tonhalle, D Düsseldorf

Sat | 27 Apr 2019 | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

Laeiszhalle, D Hamburg

May 2019

Mon | 6 May 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage - Lions-Circusfestival

D Hürth

Wed | 8 May 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Northeim

Wed | 22 May 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

CH Bern

Thu | 23 May 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

CH Pratteln

Fri | 24 May 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Geislingen

June 2019

Sat | 1 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Osnabrück

Wed | 5 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Till Brönner

D Gersheim

Thu | 13 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Lübbecke

Fri | 14 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Faßberg

Thu | 20 June 2019 | 8 pm

Das Chormusical Martin Luther King

Kirchentag 2019

Westfalenhalle 1, D Dortmund

Mon | 24 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Mayen

Tue | 25 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Arnsberg-Herdringen

Thu | 27 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage - Kieler Woche

D Kiel

Sat | 29 June 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Volkach

July 2019

Mon | 1 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Oldenburg

Tue | 2 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D St. Peter-Ording

Wed | 3 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Husum

Thu | 4 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Sylt

Tue | 9 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Kalkar

Thu | 11 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Ulm

Fri | 12 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Schweinfurt

Mon | 15 July 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage

D Illingen

August 2019

Fri | 30 Aug 2019 | 10 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage - Bürgerfest des Bundespräsidenten

D Berlin

September 2019

Tue | 3 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Plauen

Wed | 4 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Meerane

Thu | 5 Sept 2019 | 4 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Landesgartenshau 2019

D Frankenberg/Sachsen

Sat | 7 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Rhede

Tue | 10 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Fensterbach

Wed | 11 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Erlangen

Thu | 12 Sept 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Schwäbisch Hall

Sat | 21 Sept 2019 | 2 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Musikfest der Bundeswehr

D Düsseldorf

Sat | 21 Sept 2019 | 7:30 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Musikfest der Bundeswehr

D Düsseldorf

Sun | 22 Sept 2019 | 11 am

Pepe Lienhard Big Band

Tournee: World Of Music

World Band Festival, KKL, CH Luzern

October 2019

Thu | 10 Oct 2019 | tba

Die Big Band der Bundeswehr

KOR Seoul

Fri | 11 Oct 2019 | tba

Die Big Band der Bundeswehr

KOR Seoul

Wed | 30 Oct 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Bad Füssing

November 2019

Thu | 7 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Lohne/Oldenburg

Mon | 11 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

D Aachen

Fri | 15 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

D Bonn

Tue | 19 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Ballrechten-Dottingen

Wed | 20 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Maselheim

Thu | 21 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Gschwend

Tue | 26 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Altenbeken

Wed | 27 Nov 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Geseke

December 2019

Tue | 3 Dec 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Mainz

Wed | 11 Dec 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Hadamar

Thu | 12 Dec 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

D Hückelhoven

Thu | 19 Dec 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage

D Vogelsang-Schleiden

Fri | 20 Dec 2019 | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Klaus Lage

D Vogelsang-Schleiden